16+
Найти
Например, пирсинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Сбербанк покажет краснодарцам Малевича и Шагала

В Краснодаре стартовал масштабный культурно-социальный проект

1 ноября 2016 года

Сбербанк покажет краснодарцам Малевича и Шагала

Сегодня состоялась торжественная церемония открытия федеральной акции «Искусство сохранять». Её организаторами выступили Сбербанк и Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко.
До 13 ноября все жители и гости города смогут бесплатно ознакомиться с представленными в музее произведениями искусства. В рамках постоянной экспозиции «Русское искусство XVI–нач.XX века» будет открыт специальный проект «Классика русского авангарда», где представлены великие имена живописи и графики: Алексей Моргунов, Казимир Малевич, Марк Шагал, Константин Медунецкий, Михаил Меньков, Михаил Ларионов и др.
В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие директор Краснодарского художественного музея им. Коваленко Вячеслав Саркисов, управляющий Краснодарским отделением ПАО Сбербанк Андрей Орешко и начальник отдела музейной и кинодеятельности министерства культуры Татьяна Мячина.
В рамках общероссийской акции «Искусство сохранять» для посетителей открыт бесплатный вход в 27 художественных музеев в 26 городах России: Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Владивостока, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Кемерово, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Ростова-на- Дону, Тюмени и Ярославля.
- Музейный проект – это лишь одна из наших социальных акций. В этом году, празднуя 175-летие Сбербанка, мы совершали 175 значимых социальных добрых дел. Как нам кажется, традиция, когда крупный бизнес в свой юбилей дарит жителям региона подарки, имеет полное право стать общепринятой нормой. Сбербанк планирует продолжить подобные инициативы и в будущем, - подчеркнул управляющий Краснодарским отделением ПАО Сбербанк Андрей Орешко.

В Краснодарском крае в рамках акции «175 добрых дел» были построены и открыты workout-площадка в п.Лорис, детская площадка в ст. Тенгинская. В Краснодаре благоустроена территория ряда социальных учреждений и народного парка Карасун, открыт скейт-парк, установлены спецконтейнеры по утилизации отработанных батареек рядом с офисами банка и др. При поддержке фонда помощи детям «Край Добра» проведен благотворительный вечер «Клуб добрых дел», в котором приняли участие представители администрации и регионального бизнеса. Все вырученные на мероприятии средства, а это более трех с половиной миллионов рублей, потрачены на помощь больным детям.


↑ Сейчас
Сбербанк покажет краснодарцам Малевича и Шагала
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года