16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Санатории Кубани на лето раскуплены полностью

Но вокруг стенда Краснодарского края на выставке «Интурмаркет-2016» ажиотаж туроператоров

21 марта 2016 года

Санатории Кубани на лето раскуплены полностью

Номерной фонд пансионатов и гостиниц, готовых работать с туроператорами, на лето-2016 раскуплен полностью. Об этом стало известно на выставке Интурмаркет-2016, которая проходит в эти дни в Москве. По информации министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, в первый день международного форума переговоры с санаторно-курортными предприятиями Краснодарского края провели 200 профессиональных покупателей.
О дефиците номерного фонда для туроператоров говорили на деловой встрече министр курортов, туризма и олимпийского наследия Евгений Куделя, руководитель Ростуризма Олег Сафонов и исполнительный директор Всемирной туристкой организации Золтана Шомоги, которые посетили стенд Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
– Инвесторы готовы вкладываться и строить крупные курортные комплексы. Но если им за свои деньги проводить электричество, газ, воду, проект становится практически не окупаемым, - подчеркнул Евгений Куделя.
Для решения проблемы необходима поддержка Ростуризма в части финансирования за счет средств Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» в части строительства инженерной инфраструктуры, считают кубанские чиновники.
фото - artlebedev.ru


↑ Сейчас
Санатории Кубани на лето раскуплены полностью
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года