16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Рыцари средневековья соберутся на фестиваль в Северском районе

30 августа 2016 года

Рыцари средневековья соберутся на фестиваль в Северском районе

Фестиваль исторической реконструкции "Земля легенд" пройдет с 8 по 11 сентября на базе отдыха "Каштановая роща" за селом Тхамаха (Северский район). Зрителей рыцари ждут в субботу, 10 сентября. С утра для гостей фестиваля будут работать ярмарки, мастер-классы и различные интерактивные площадки. Ближе к полудню начнутся показательные строевые и прочие учения на Марсовом поле, а также стрелковые состязания.

Заявки на участие в фестивале прислали клубы из многих регионов России, сообщает районная газета "Заря". Сейчас в "Каштановой роще" завершаются приготовления к мероприятию - на полигоне в два гектара возводятся крепостные стены, кузница и зрительские трибуны, ристалище для рыцарских боев уже отстроено.
Участники фестиваля будут распределены по четырем тематическим площадкам. Первая будет представлять Раннее Средневековье - с 793 года (нападение викингов на Линдисфарн) по 1066 год (битва при Стамфорд-Бридже). Вторая посвящена феодальным войнам - с 1066 года (битва при Гастингсе) по 1291 год (осада Акры), третья - Столетней войне - с 1337 года (битва при Кадсане) по 1495 год (битва при Форново). Четвёртая охватывает Войну за веру - с 1512 года (битва при Равенне) по 1613 год (венчание на царство Михаила Романова).
фото - newdaynews.ru


↑ Сейчас
Рыцари средневековья соберутся на фестиваль в Северском районе
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года