16+
Найти
Например, аквапарк
Выбирай узнал, что…
Все новости

Прима краснодарского театра оперетты удостоена престижной награды

Премия «Легенда» присуждена Евгении Белоусовой

8 ноября 2016 года

Прима краснодарского театра оперетты удостоена престижной награды

В Москве завершился Первый фестиваль музыкальных театров «Видеть музыку», участниками которого стали творческие коллективы со всей страны. Краснодарский Музыкальный театр в рамках фестиваля представил современный балет «Анна Каренина» Александра Мацко, а в гала-концерте приняла участие заслуженная артистка Кубани Гюльнара Низамова.
На гала-концерте состоялось вручение премии «Легенда», обладателями которой стали легендарный танцовщик, народный артист СССР Владимир Васильев, народная артистка СССР Галина Шойдагбаева, народная артистка России Зоя Виноградова, народный художник России Сергей Бархин и прима Краснодарского театра оперетты Евгения Белоусова-Уварова, чья улыбка украшала этикетку «Абрау-Дюрсо». Евгения не смогла присутствовать на гала-концерте, но записала видеообращение, а заслуженную награду для нее из Москвы в Краснодар привезла лично генеральный директор и художественный руководитель Краснодарского творческого объединения «Премьера» им.Л.Г.Гатова Татьяна Гатова.
Как сообщалось, организатор фестиваля, президент Ассоциации музыкальных театров страны Георгий Исаакян отмечал, что на «Видеть музыку» «не будет соревнования, первых и последних».
Первый фестиваль музыкальный театров «Видеть музыку» прошел с 27 сентября по 4 ноября 2016 года. Свои спектакли московским любителям музыки также показывали: Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье», Камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ Опера», Свердловский театр музыкальной комедии, Екатеринбургский передвижной камерный музыкальный «Живой театр», театры оперы и балета республик Саха (Якутия), Бурятии, Дагестана, Башкирии, музыкальные театры Иркутска, Ростова, Кузбасса, а также Республик Крыма и Карелии и, конечно же, столичные театры.

Фото: http://newspile.ru


↑ Сейчас
Прима краснодарского театра оперетты удостоена престижной награды
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года