16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Отбеливание зубов. Как и где создают голливудскую улыбку?

Кто может стать обладателем белоснежных зубов системы Zoom 4?

16 июня 2017 года

Отбеливание зубов. Как и где создают голливудскую улыбку?

Белоснежные зубы, красивыя улыбка, пожалуй, мечта каждого человека. Мы с позитивной завистью смотрим на улыбки звезд, на их ровные, белоснежные зубы и понимаем, что ухоженные зубы — показатель статуса и достатка и, конечно же, эталон красоты.
Вокруг процедуры отбеливания зубов есть слухи и мифы. Чтобы разобраться что правда, а что выдумка, кто может пройти процедуру, а кому она противопоказана, как сохранить результат и подготовиться к процедуре, мы побеседовали с врачом стоматологом-терапевтом стоматологии «Стамус дент» Сергеем Багдасаровым.

стамус дент

Сергей Александрович, болезненна ли процедура отбеливания зубов?
- В нашей клинике процедура отбеливания зубов абсолютно безболезненна и комфорта. Мы работаем с системоф отбеливания зубов Zoom 4 — это новая технология, которая обеспечивает превосходный результат работы.

Кому можно, а кому нежелательно отбеливать зубы?
- Как и у любой медицинской процедуры, у процедуры отбеливания зубов есть ряд противопоказаний. Некоторые из них можно быстро устранить и провести отбеливание, другие требуют более длительного периода для устранения.
Например, к быстроустраняемым противопоказаниям можно отнести дисколорит, вызванный наличием пломб или ортопедических конструкцией, кариеса, брекетов — такие противопоказания устраняются в кратчайшие сроки и пациенту можно провести процедуру отбеливания.
Отказать в процедуре отбеливания вам могут, если вы беременная женщина или кормящая мама, если вам меньше 15 лет, если компаненты препарата вызывают у вас аллергию. Нельзя проводить отбеливание пациентам, страдающим соматическими заболеваниями: эпилепсия, онкология в стадии рецедива или в период лечения. Нельзя отбеливать зубы пациентам с заболеванием пародонта в стадии обострения.
Поэтому не стоит забывать, что процедура отбеливания зубов — это врачебная процедура и подойти к её выполнению надо со всей строгостью, чтобы не было печальных последствий.
Препараты становятся более совершенными, круг противопоказаний стал значительно уже (по сравнению с противопоказаниями для препаратов предыдущего поколения), так что сегодня процедура отбеливания доступна практически каждому человеку.

стамус дент

Как и у любой медицинской процедуры, у процедуры отбеливания зубов есть ряд противопоказаний. Некоторые из них можно быстро устранить и провести отбеливание, другие требуют более длительного периода для устранения

Сергей Александрович, а как проходит процедура отбеливания?
- В нашей клинике процедура начинается с момента знакомства с пациентом, затем мы рассказываем все о предстоящей процедуре и определяем противопоказания. Далее следует фотопротокол, определение изначального цвета зубов и занесение данных с историю болезни. Определение предполагаемого результата.
После этих процедур переходим к самой процедуре отбеливания зубов системой Zoom 4: в ротовую полость пациента устанавливается специальный одноразовый ретрактор, который изолирует десну и область шейки зубов (используем специальный препарат жидкий коффердам), чтобы исключить попадание геля на слизистую ротовой полости. После с помощью специальной кисточки наносится гель Zoom 4 с 25% перекисью водорода по всей поверхности зубов. Далее включается лампа холодного свечения (во время работы лампы глаза пациента и медицинского персонала защищены специальными очками). Время работы одного цикла лампы — 15 минут. За одну процедуру допустимо проведение двух циклов. Через перерыв в несколько дней можно повторить и добавить ещё два цикла. Затем мы смываем гель водой и уже в конце процедуры определяем цвет зубов и фиксируем в истории болезни. Пациента мы просим приехать на повторный осмотр через 10 дней, чтобы определить окончательный цвет зубов.
И ещё приятный момент: наша клиника дает гарантию 2 года на то, что цвет зубов сохраниться. Если вдруг, что мало вероятно, зубы пациента потемнеют, то мы повторим процедуру отбеливания абсолютно бесплатно. Это наше уникальное предложение.

Если же у пациента высокая чувствительность зубов, то за 10-14 дней до процедуры изготваливается специальная каппа, в которую вносят специальный реминерализирующий гель. Таким образом, мы снижаем чувствительность зубов у пацинета перед процедурой.
После процедуры пациент в эту же каппу закладывает специальный отебливающий гель (той же системы Zoom 4) в течение 7-10 ночей.

стамус дент

Какая подготовка необходима перед процедурой?
- В большинстве случаев - профессиональная гигиена полости рта и лечение кариеса. Ротовая полость пациента максималльно должна быть санирована, поэтому мы избавляемся от всех относительных противопоказаний.

Как долго держится эффект отбеливания зубов?
- Все индивидуально. Многое зависит от пациентов, точнее от рациона питания пациента и выполнения медицинских рекомендаций. Категорически после процедуры отбеливания запрещается употреблять в пищу красящие продукты: чай, кофе, свеклу, морковь, красное вино, лимонад, сок и так далее, если пренебречь этим правилом, то зубы вновь потемнеют. Если же пациент следит за своим рационом питания и выполняет все рекомендации доктора, то результат отбеливания сохранится в течение 5 лет.

стамус дент

Наша клиника дает гарантию 2 года на то, что цвет зубов сохраниться. Если вдруг, что мало вероятно, зубы пациента потемнеют, то мы повторим процедуру отбеливания абсолютно бесплатно

Какие ограничения есть после процедуры?
- Первые 2 часа сторого запрещается есть и пить. В течении первых 10 дней строго запрещается употреблять в пищу красители. Существует так называемая « Белая диета»: в рационе только продукты белого цвета, ну и конечно же отказ от курения (желательно навсегда).

Чем Zoom 4 отличается от Zoom 3 и Zoom 2? В чем преимущества системы Zoom?
- Zoom 4 появилась относительно недавно (в 2016 году) и пока что является самой безопасной системой отбеливания.
Также при меньшем процентном содержании химического реагента (25% перекись водорода) система обеспечивает более эффективное отбеливание, чем в предыдущих версиях. В Zoom 4 используется лампа холодного свечения (чтобы активировать химический реагент), которая не причиняет никакой боли и неприятных ощущений от нагревания пациенту. Цвет зубов меняется до 8 тнов за 1 процедуру и сохраняется до 5 лет.

Как часто можно и нужно отбеливать зубы?
- Как правило, отбеливание можно делать раз в 3-4 года, но каждый последующий сеанс определяет исключительно стоматолог. Зависит частота отбеливания в том числе от возраста пациента и метода отбеливания, который использовали.

Повреждается ли зубная эмаль во время процедуры отбеливания?
- Совершенно нет. Сейчас постараюсь объяснить какие процессы происходят во время процедуры отбеливания, чтобы вы убедились в безопасности процедуры отбеливания зубов для зубной эмали. Под действием света лампы активируется главные ингридиент геля — перекись водорода. Далее перекись водорода (при разложении) выделяет атомарный кислород, который запускает механизм отбеливания темных участков. Оособо подчеркну: в ходе процесса отбеливания структура зуба не меняется, поэтому эмаль не повреждается. Также в геле есть компоненты, которые мгновенно нейтрализует кислоту, образующуюся под действием ультрафиолета.

стамус дент

Сколько стоит процедура отбеливания зубов в стоматологической клинике «Стамус дент»?
- Отбеливание в нашей клиники стоит 14900 рублей, а поскольку очень часто необходимо сделать ещё и профессиональную чистку перед отбеливанием, то специальное предложение для таких пациентов 17500 рублей за отбеливание и гигиену.

Как правило, отбеливание можно делать раз в 3-4 года, но каждый последующий сеанс определяет исключительно стоматолог

Сергей Александрович, а какие преимущества есть у клиники «Стамус дент», почему так много пациентов выбирают вас?
Пациент в праве выбора клиники, медицинского центра, да и любой услуги, которую он получает, поскольку он сам за это платит. Поэтому доверяя свое здоровье нам, наши пациенты получают качественное лечение прежде всего. Мы даем гарантию на любое лечение, которое проводится у нас в клинике и не на 1 год, наши доктора проходят непрерывное обучение в России и зарубежом.
Пациенты нашей клиники проходят лечение всей семьей и мы максимально уделяем их проблемам внимание, перед визитом к нам любой пациент может прочитать отзывы о каждом докторе на различных сайтах. И выбирая нас, наши пациенты знают, что мы относимся к нашим пациентам ровно так, как хотели бы, чтобы к нам отнеслились! Мы уверенны в своем профессионализме, поэтому даем такую долгую гарантию, в том числе и на отбеливание зубов, пожалуй, эта наша уникальность.

Гарантия проверяется временем, и круто, что наши пациенты в этом уверены и уже убедились!

Сайт http://krasnodar-stomatologiya.com
Адрес г. Краснодар, ул. Промышленная 23, вход со двора.
Телефон +7 918 024 22 72 , 8 861 215 47 11
Инстаграм @stamus_krd

стамус дент


↑ Сейчас
Отбеливание зубов. Как и где создают голливудскую улыбку?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года