16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Охотники за привидениями вновь бьются за Москву

На ТВ-3 стартует новый сезон мистической битвы

2 февраля 2017 года

Охотники за привидениями вновь бьются за Москву

Денис Гребенюк: «Искать ответы – страшно. Страшно интересно»
Фантомы, духи, полтергейсты – это лишь малая часть того, с чем приходится сталкиваться команде «Охотников за привидениями». В феврале стартует новый сезон программы - «Битва за Москву» на телеканале ТВ-3. В преддверии выхода интернет-журналу krasnodar.vibirai.ru удалось пообщаться с ведущим проекта Денисом Гребенюком и выяснить, какие новинки ожидают телезрителей, как сам Денис относится к потустороннему миру и с какой опасностью столкнулась съёмочная группа.
Денис, в феврале стартует новый сезон «Охотники за привидениями. Битва за Москву». Чем он будет отличаться от предыдущих?
Различий будет несколько. Во-первых, в этом сезоне зрители, которые обращаются к нам, присылают нам не только письма, но и фото, и видео, где запечатлены труднообъяснимые события и явления. Впервые все эти загадочные свидетельства будут показаны в эфире программы – и именно с ними будут работать технические специалисты и экстрасенсы. Во-вторых, арсенал «Охотников» пополнился новыми техническими гаджетами, с которыми они выезжают на места событий. Надеюсь, ни одна тайна не останется неразгаданной! Ну, и в-третьих – это новый офис, новая студия. Так что мы не стоим на месте!
Как Вы считаете, с чем связана такая популярность «Охотников за привидениями»? Есть ли аналог вашей программы?
Думаю, нужно спросить телезрителей о том, что именно им нравится в программе. Об аналогах рассуждать сложно - на российском ТВ я не видел чего-то подобного, хотя программ, посвящённых раскрытию тайн – не мало. Мне лично импонирует, что мы не гонимся за жёлтыми сенсациями, не пытаемся шокировать зрителя какими-то личными драмами, экстрасенсорными расследованиями зверских убийств и тому подобное. Мы уважаем зрителя и даём ему самому выстроить версию происходящего, распутывая клубок вместе с нами.

Как Вы сами относитесь к потусторонним силам? Изменилось отношение к мистическим явлениям во время съемок?
Я стараюсь их не тревожить, много о них не думать, не накручивать себя и других. (смеется) Думаю, что потусторонним силам, как и нам всем, нужно какое-то личное пространство, в которое без надобности лучше не вмешиваться. Уверен, что можно прожить и без них – как и им без нас. Моё мнение не изменилось: часто разгадка не в потусторонних силах, а в нас самих. Не стоит об этом забывать.
А до участия в проекте Вы верили в паранормальные явления? Приходилось Вам сталкиваться с чем-то подобным?
У каждого из нас найдутся какие-то странные совпадения или события, которые остаются необъяснимыми на протяжении всей жизни. По мне - так лучше что-то оставить без ответа. На некоторые вопросы ответы не нужны. С интригой жить интереснее. Я лично стараюсь в этом сильно не усердствовать, ибо стоит только начать искать паранормальное в своей жизни –обязательно найдёшь, да так, что мало не покажется.
Что оказывается самым сложным в съемочном процессе?
Иногда, когда ребята начинают своё исследование, сразу становится понятно – что-то здесь не то. Предчувствие или, если хотите, интуиция. Но зрителю недостаточно лишь наших предчувствий. И здесь на помощь нам придёт новая аппаратура, благодаря которой мы смогли прикоснуться к тому, чего не могли «потрогать» в прошлых сезонах программы.
А Вам самому не страшно вступать в контакт с потусторонним миром?
Потусторонний ли он – вот в чём вопрос? На нашей планете столько загадочного! Но вот потусторонние или вполне реальные силы оставили нам эти загадки? По ту сторону или по эту нужно искать ответы? Как давно мы живём на этой планете, какой энергетикой обладали наши далёкие предки, где они сейчас и сколько «сообщений» нам оставили? Разгадаем ли мы их когда-нибудь? Всё это очень интересно, и вопросов, как всегда, больше чем ответов. И искать ответы – страшно. Страшно интересно.
Как близкие относятся к Вашему участию в проекте, учитывая специфику телепередачи?
Спокойно! Они уже ничему не удивляются. Самый популярный вопрос - настоящие ли на телевидении экстрасенсы? Несомненно, они встречаются, но, прежде чем искать контакта с ними, стоит подумать – впускать ли то самое, потустороннее, в свою жизнь?
Ваши поклонники знают, что у Вас в планах есть съёмка собственного фильма. Есть вероятность, что он будет связан с мистикой?
Знаете, я пока накапливаю полезную информацию. Являясь страстным поклонником некоторых западных сериалов, смотрю, восхищаюсь, по-хорошему завидую и учусь, что называется. Моё убеждение всегда было такое, что, если делать что-то, то явно превосходящее то, что делали до тебя. В современных условиях недостаточно сделать просто фильм – нужно сделать его таким, чтобы он нёс неслыханное высказывание и был безупречным! Добавлю ли я в палитру мистические краски – пока не знаю, но не исключено.
У вас бывало чувство, что, устанавливая специальное оборудование в квартирах, вы провоцируете нечистые силы?
Хороший вопрос. Может, всё что происходит в программе – это из-за нашей провокации нечистых сил? Не знаю. Мне сложно дать определение тому, что такое эти «нечистые силы». В следующий раз будем осторожнее (улыбается).
Случалось так, что на съёмках Вам становилось действительно страшно? Если да, то какой случай вызвал наибольший страх?
В этом сезоне под странные воздействия пару раз попадали наши ребята – которые выезжают, что называется, на места. Таких случаев было два или три, и могу сказать, что ни в одном из предыдущих сезонов такого не случалось. Нам, конечно, было страшно за ребят. Один случай произошёл в достаточно известной московской лесопарковой зоне, другой – в весьма странном старом доме, оставившим у нас массу вопросов. В общем, не буду рассказывать раньше времени – смотрите в эфире!
Проект существует уже несколько лет. Кто по вашему мнению более подвержен воздействию потусторонним силам: женщины или мужчины?
Я несколько раз пытался подсчитать – мне и самому было интересно это соотношение. Но, подсчитывая это по итогам каждого сезона, я прихожу к какому-то мистическому равновесию! (улыбается).
Вы сами когда-нибудь обращались за помощью к экстрасенсам или парапсихологам?
Обращался в другой моей программе, выходящей на ТВ-3 – «Места силы». Это были уличные гадалки в Марокко, хилеры на Филиппинах, деревенский колдун на Занзибаре и др. Яркий и запоминающийся опыт! Но руководствоваться им в дальнейшей жизни по возвращении домой я не стал.
Бывало, что после съёмок участники шоу не были удовлетворены результатом? Если да, то с чем это было связано?
Так или иначе, но люди, обращающиеся к нам, получают то, что ищут. Всё, что им нужно – это ответ на мучающий их вопрос. Не припомню разъярённых участников, которые возмущались бы чем-то уже после программы.
Во время съёмок передачи вы побывали во многих городах России, таких как Рязань, Волгоград, Ростов-на-Дону и др. Что больше всего запомнилось?
Красивая у нас страна. Особенно летом! Смотришь на эту цветущую и благоухающую красоту – и ни о какой мистике и думать не хочется! Чего нам всем и желаю!

Смотрите новый сезон «Охотников за привидениями.
Битва за Москву» с 6 февраля по будням в 13:30 на ТВ-3.


↑ Сейчас
Охотники за привидениями вновь бьются за Москву
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года