16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Набор волонтеров на ЧМ-2018 начнется в июне

Обучать их будет Сочинских госуниверситет

8 февраля 2016 года

Набор волонтеров на ЧМ-2018 начнется в июне

Набор волонтеров на Чемпионат мира по футболу в 2018 году и Кубок Конфедерации в 2017 году, которые должны состояться в Сочи, начнется в июне нынешнего года. К Кубку Конфедерации необходимо обучить 1130 человек, к чемпионату мира – 1580, предпочтение будет отдано местным жителям. Так решили накануне на краевом оргкомитете по подготовке региона к международным спортивным мероприятиям.
Кроме того, администрация города-курорта и Краснодарского края должны обеспечить и качественное медицинское обслуживание участников и болельщиков соревнований. Оказывать им помощь в случае необходимости будут обязаны все сочинские медучреждения, но на всякий случай возле стадиона Фишт планируется построить четыре медпункта.
Реконструкция центрального стадиона уже близится к завершению. Кроме него в городе должно быть построено две предматчевые тренировочные площадки, ещё по две – в Анапе и в Геленджике и одна в Краснодаре.
Согласно требованиям ФИФА до мая 2017 года на Кубани будет необходимо провести три тестовых мероприятия: футбольные матчи с полной загрузкой стадиона зрителями и работой всех систем стадиона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
фото Егор Алеев ТАСС


↑ Сейчас
Набор волонтеров на ЧМ-2018 начнется в июне
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года