16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Любите скорость и мотоциклы? Тогда в выходные в "Орленок"

Чемпионат мира по мотокроссу среди юниоров впервые пройдет в России на территории ВДЦ "Орленок"

11 августа 2016 года

Любите скорость и мотоциклы? Тогда в выходные в "Орленок"

Соревнования пройдут 13 и 14 августа в Туапсинском районе на территории ВДЦ "Орленок".
В Чемпионате примут участие юноши в возрасте от 10 до 17 лет из различных регионов России, а также Белорусии, Германии, Австралии, Голландии, ЮАР, Бельгии, Австрии, Чехии, Латвы, Швеции, Словении, Финляндии, Эстонии, Литвы и Японии.
– Наша страна впервые принимает соревнования подобного уровня, и вход на них будет бесплатным, – прокомментировал президент Федерации мотоциклетного спорта России Александр Джеус.
Как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, при подготовке к Чемпионату мира были созданы несколько координационных органов. На федеральном уровне — межведомственная рабочая группа под руководством замминистра спорта РФ Павла Колобкова, на региональном — оргкомитет состязаний возглавил заместитель губернатора Кубани Николай Долуда.
Трасса спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орленок» уже пять раз принимала первенство Европы по мотокросу, которые прошли без замечаний. Для мирового чемпионата на ней были усилены меры безопасности — установлены дополнительные ограждения, технологические тоннели и проходы для зрителей, усовершенствованы системы оповещения и видеосъемки.

Фото: http://www.nastol.com.ua


↑ Сейчас
Любите скорость и мотоциклы? Тогда в выходные в "Орленок"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года