16+
Найти
Например, солярий
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В музее Коваленко расскажут о творчестве Айвазовского

Лекция в рамках выставки «Море зовет»

8 июня 2017 года

В музее Коваленко расскажут о творчестве Айвазовского

29 июля 2017 года исполняется 200 лет со дня рождения великого мариниста Ивана Константиновича Айвазовского. В музее работает выставка, посвященная этой дате. В экспозиции представлены 7 работ Айвазовского, а также картины, гравюры и предметы прикладного искусства, объединенные общей темой – морем.
На лекции «Море - моя жизнь» будет рассказано о биографии и творческой жизни Ивана Константиновича Айвазовского.

В экспозиции представлены 6 живописных и 1 графическая работы Ивана Айвазовского, охватывающие период с 1848 по 1899 годы. Айвазовский обладал исключительно разносторонним дарованием, в котором счастливо сочетались качества, совершенно необходимые для художника-мариниста. Помимо поэтического склада мышления, он был одарен прекрасной зрительной памятью, ярким воображением, абсолютно точной зрительной восприимчивостью и твердой рукой, поспевавшей за стремительным бегом его творческой мысли. Это позволяло ему работать, импровизируя с изумлявшей многих современников легкостью. По признанию самого мастера за всю жизнь им было создано порядка 6 тысяч произведений. В 1850-1890-х годах было проведено более 120 персональных выставок в России, Европе и Америке.

Лектор – куратор выставки, зав. Информационно-образовательным центром музея Дина Конкина.
Стоимость – 100 рублей.
Дата проведения – 15 июня, 18.30
Без предварительной записи.


↑ Сейчас
В музее Коваленко расскажут о творчестве Айвазовского
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года