16+
Найти
Например, дайвинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Кубанский казачий хор в честь юбилея споет в Кремле

7 октября 2016 года

Кубанский казачий хор в честь юбилея споет в Кремле

205-летний юбилей старейший творческий коллектив Кубани - Кубанский казачий хор - будет праздновать две недели. Череда мероприятий начнется уже в следующий четверг, 13 октября, концертом для ветеранов войны и завершится 28 октября большим концертом в Государственном Кремлевском дворце.

Датой рождения коллектива считается 14 октября. В этот день юбиляр хоть и даст первый из трех концертов для всех своих поклонников, на большую часть времени будет сам принимать поздравления. В честь коллектива-юбиляра на площади им. Пушкина будут организованы молебен и церемониал Почетного караула Кубанского казачьего войска под аккомпанемент духового оркестра ТО "Премьера". В этот же день артисты и сотрудники хора возложат цветы к горельефу основателя Войскового певческого хора – протоиерею Кириллу Россинскому.

Творческий путь Кубанского казачьего хора начался в 1811 году. У его истоков стояли духовный просветитель Кубани протоиерей Кирилл Россинский и регент Григорий Гречинский. Возрождение и творческий взлет коллектива связан с именем потомственного казака, народного артиста России, Украины, Адыгеи, Абхазии, Карачаево-Черкесии, дважды лауреата Государственной премии Российской Федерации, профессора, композитора Виктор Захарченко. Вот уже более 40 лет он является художественным руководителем и главным дирижером прославленного коллектива.
коллаж - http://kulturakubani.ru/


↑ Сейчас
Кубанский казачий хор в честь юбилея споет в Кремле

Комментарии к статье

Испорчен почти весь репертуар хора! Худший подарок на день рождения! Разочарован до ужаса! Артисты старались на 5+++, но с таким репертуаром далеко не уедешь!
Давно мечтал попасть на концерт! Жена подарила билеты на день рождения. Мечта сбылась! Пошли вместе. Попали на вечер творчества В. Захарченко. Услышали несколько старых, хороших казачьих песен. Остальное "лекции" руководителя и его творчество. Концерт заточен под фанатов В. Захарченко, но не для ценителей Кубанского хора! Люди кричали, просили спеть популярные песни и не читать лекции! Но руководитель влюблен в себя и свое творчество, людей не слышит! Люди пришли на концерт ККХ и с нетерпением ждали песни из постоянного репертуара! По-факту каждые 2-3 песни устраивали поминки по разным людям. Я все могу понять, но можно было как-то обозначить, что концерт посвящен творчеству руководителя? И таких вопросов тогда бы не было! До конца концерта не досидели около 30%. Даже по коллективу хора явно было видно, что далеко не в восторге от звучавшего репертуара! Очень видна разница в реакции зала на песне "Когда мы были на войне" и любую из творчества руководителя. Только реакцию людей руководитель понять так и не смог!!! Потенциал хора не использован по назначению, все равно что на самолете кирпичи перевозить! В итоге: шли с женой на концерт любимого хора, а попали... Попали!!!
Александр
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года