16+
Найти
Например, визажист
Выбирай узнал, что…
Все новости

Краснодару покажут где и как живут современные японцы

В художественном музее им. Коваленко завтра в 14.00 откроется выставка современной японской архитектуры

10 ноября 2016 года

Краснодару покажут где и как живут современные японцы

Впервые в Краснодаре с 11 ноября по 4 декабря в художественном музее имени Ф.А. Коваленко Японский фонд при поддержке Посольства Японии в России представляет выставочный проект, посвященный современной японской архитектуре.

На быт японцев можно будет не только посмотреть, но и послушать о нем подробный рассказ. Экскурсии в рамках выставки будут проходить ежедневно, начало - в 15.00.
Экскурсовод - Евгений Клещ, специалист АНО «Японский центр «Кайдзен», участник стажировки в университет архитектуры и дизайна Сейка, город Киото, дизайнер.

Посетители смогут увидеть макеты и фотографии наиболее значимых для мирового сообщества архитектурных объектов, построенных в Японии во второй половине 1990-х годов - начале XXI века, - сообщает пресс-служба музея.

Инициатором проведения выставки в Краснодаре выступил «Японский центр «Кайдзен» в Краснодарском крае при поддержке Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело» и департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края.

Экспозиция дает широкий обзор «японской архитектуры» в целом, включая в себя 112 архитектурных образцов - как построенных в самой Японии, так и созданных японскими архитекторами за её пределами. Среди них есть и грандиозные инфраструктурные объекты – аэропорты и портовые сооружения - и частные дома площадью всего несколько десятков квадратных метров.

фото - fotki.yandex.ru


↑ Сейчас
Краснодару покажут где и как живут современные японцы
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года