16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Краснодарский край с большим отрывом победил в новом туристском рейтинге

Санкт-Петербург отстал от Кубани на семь пунктов, а Москва – на десять

7 декабря 2015 года

Краснодарский край  с большим отрывом победил в новом туристском рейтинге

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России» исследовали туристические привлекательность, потенциал и популярность среди российских и иностранных туристов регионов страны: http://russia-rating.ru/info/9857.html.
Абсолютным лидером рейтинга стал Краснодарский край, опередив занявший второе место Санкт-Петербург, который также является субъектом федерации, на целых семь пунктов. Отметим, что в среднем разница между позициями сводной таблицы составляет всего полтора-два пункта, так что отрыв можно считать весьма значительным. На третьем месте – Москва, набравшая 60,2 очка, на последней строчке – республика Тыва (16,5 пунктов)
Исследование проводилось по следующим показателям: уровень развития турбизнеса в регионе на душу населения (определялся по числу мест в гостиницах и количеству жителей, занятых в сфере туризма), оборот туристических услуг (количество заработанных в данной сфере рублей в пересчете на каждого жителя региона), популярность региона у россиян и у иностранцев (количество ночевок в гостиницах) и ряду других, в том числе – популярность региона как туристического бренда в интернете, которая оценивалась по количеству запросов в поисковых системах и числу публикаций.
По мнению министра курортов и туризма Краснодарского края Евгения КУДЕЛИ, национальный туристский рейтинг даёт возможность профессионалам турбизнеса и самостоятельным путешественникам получать достоверную информацию о туристской привлекательности различных регионов России.
- Санаторно-курортная и туристская отрасль является одной из приоритетных в экономике Краснодарского края и включает 3,3 тысячи организаций санаторно-курортного, оздоровительного и гостиничного комплекса общей коечной ёмкостью 357 тысяч койко-мест.
Санаторно-курортное лечение предлагают 186 санаториев и пансионатов с лечением, которые ежегодно разрабатывают и внедряют новые современные программы, обновляют используемое оборудование. Всё это позволяет утверждать, что санаторно-курортный комплекс Краснодарского края — один из ведущих в России, - рассказал чиновник организаторам исследования.
Курорты Краснодарского края предлагают обширную развлекательную программу: экскурсионные маршруты, культурно-познавательные, этнографические, спортивно-развлекательные комплексы, яхтинг, дайвинг, винд- и кайтсёрфинг, конные прогулки, аквапарки, ночные клубы, многодневные и однодневные туристские маршруты в горы, рафтинг.
В 2015 году в Краснодарском крае было разработано семь новых туристских маршрутов: два в Апшеронском районе, четыре в Мостовском и один вело-маршрут в Горячем Ключе, сообщил министр.


↑ Сейчас
Краснодарский край с большим отрывом победил в новом туристском рейтинге
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года