16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Краснодарцы посмотрели два спектакля «Донбасс оперы»

«Бал-маскарад» и «Аиду» великого Джузеппе Верди привезли в Краснодар артисты «Донбасс оперы»

29 сентября 2016 года

Краснодарцы посмотрели два спектакля «Донбасс оперы»

Гастроли именитого донецкого театр прошли в рамках федеральной программы «Большие гастроли». Одним из проектов которой является разработка, организация и координация гастрольных туров русскоязычных театров, расположенных зарубежом. «Донбасс опера» в рамках программы посетила и выступила на сцене музыкального театра ТО «Премьера» в Краснодаре, далее артисты отправились в Ростов на Дону.
Несмотря на нестабильную ситуацию в Донецке, артисты откровенно называли все происходящее гражданской войной, ни на один день Донбасс опера не прекращала свою работу. Когда итальянский дирижер уехал, его место занял Петербуржец Юрий Лаптев, который не испугался взрывов и бомбежек, а напротив увидел во всем этом уникальный шанс поработать с профессиональными артистами и музыкантами именитого театра.
Под его руководством был поставлен «Бал-маскарад» - это новая работа, которая в Донецке была принята очень восторженно и имела успех. В своем юбилейном 85-м сезоне артисты театра также дают концерты практически каждый день, выезжают на гастроли и обещают поставить ещё 4 оперных спектакля. Венцом 85-го сезона должна стать премьера легендарной «Пиковой Дамы» Чайковского.
Фото: http://dnr-online.ru


↑ Сейчас
Краснодарцы посмотрели два спектакля «Донбасс оперы»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года