16+
Найти
Например, бары
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Краснодар прибрали к Дню рождения города

Мусора собрали более трех тысяч кубометров

12 сентября 2016 года

Краснодар прибрали к Дню рождения города

Более 3100 кубометров мусора собрали коммунальщики, студенты, чиновники и активисты-экологи во время общегородского субботника в конце прошедшей недели. Чистоту и порядок навели в парках, скверах, дворах многоквартирных домов и на берегах водоемов.
По информации департамента городского хозяйства и ТЭК, в городской генеральной уборке приняли участие около 109 тысяч человек, в том числе - полторы тысячи чиновников. Активисты обрезали высохшие ветви деревьев, а в случае необходимости - и деревья целиком, собрали их, а также - опавшие листья и прочий мусор, покрасили бордюры, скамейки и спортивные городки, установили новые урны, а кое-где и высадили растения.
Этот субботник стал генеральной уборкой накануне празднования 223 годовщины образования Краснодара, который будет отмечаться 24-25 сентября. Подготовка к событию началась за месяц, ещё 22 августа. По информации департамента городского хозяйства и ТЭК, за это время в городе было очищено от сорной растительности 795 тыс. кв метров городских территорий, очищено от мусора более 15 300 кв метров территорий парков, скверов и кладбищ, отремонтированы 126 детских и спортивных площадок на придомовых территориях, установлено 328 новых урн для мусора, ликвидированы 324 несанкционированные свалки, отремонтировано 346 фасадов зданий, очищено от мусора почти 30 тыс. кв метров лесополос и более 450 кв. метров береговой линии реки Кубань. Кроме того, отремонтировано и окрашено 405 частных домовладений.
фото - krd.ru


↑ Сейчас
Краснодар прибрали к Дню рождения города
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года