16+
Найти
Например, йога
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Краснодар не примет Чемпионат мира по футболу в 2018 году - мест мало

10 октября 2016 года

Краснодар не примет Чемпионат мира по футболу в 2018 году - мест мало

Двойное разочарование получили накануне футбольные болельщики. Сборная России проиграла команде из Коста-Рики в товарищеском матче со счетом 3:4, а новый стадион ФК "Краснодар", на котором состоялась игра, уступил право принять спортивные баталии Чемпионата мира -2018 сочинскому стадиону "Фишт". Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.
- У ЦСКА тоже шикарный стадион, и он тоже не примет чемпионат мира. Просто такая концепция, что в одном регионе должен быть один стадион. Решили, что будет в Сочи. Я сам всей душой за Краснодар, всей душой его поддерживаю и считаю, что это футбольный край, - приводит ТАСС слова министра.
Новый краснодарский стадион имеет 28 ресторанов общественного питания, 177 туалетов, две тысячи парковочных мест, но рассчитан на 34 тысячи зрителей. Для Чемпионата мира этого мало, надо минимум 45 тысяч.
- Это уже другая планировка, это совсем непросто. Но прекрасно, что здесь появилась такая арена. Сборная (России, - прим. ред.) будет здесь играть чаще, - пообещал Мутко.
фото - stadiums.at.ua


↑ Сейчас
Краснодар не примет Чемпионат мира по футболу в 2018 году - мест мало
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года