16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Китай готовится вложить деньги в туристский комплекс Лагонаки

Инвесторы из Поднебесной заинтересовались кубанским проектом

26 ноября 2015 года

Китай готовится вложить деньги в туристский комплекс Лагонаки

На сегодняшний день для завершения строительства требуется около пяти млрд рублей. Основой реализации проекта Лагонаки станет применение механизмов государственно-частного партнерства. За счет бюджетных средств будут построены инженерно-транспортная, туристская, спортивная инфраструктура в границах курорта, а также подводящие инженерные сети (комплекс обеспечивающей инфраструктуры). На эти цели бюджет выделяет 9,5 млрд рублей. 1,5 млрд частных инвестиций на строительство гостиниц, объектов общепита и проч. уже удалось привлечь. Несмотря на то, что курорт полностью не достроен, уже сегодня он пользуется большой популярностью у отдыхающих - в праздничные и выходные дни существующие мощности загружены на 85-10 процентов, рассказал потенциальным инвесторам министр курортов и туризма Евгений Куделя.
По завершении строительства единовременная емкость курорта составит семь тысяч человек, а к 2020 году ежегодный поток гостей может стать в 500 тысяч. В горнолыжную инфраструктуру курорта войдут 14 канатных дорог и 35 горнолыжных трасс общей протяженностью около 50 км.
фото - hochu-na-yuga.ru


↑ Сейчас
Китай готовится вложить деньги в туристский комплекс Лагонаки
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года