16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Иностранные туристы приедут на кубанские грязи

25 января 2016 года

Иностранные туристы приедут на кубанские грязи

На это рассчитывает правительство края. Заместитель губернатора Сергей Алтухов поручил чиновникам из туристического и инвестиционного министерств, а также из администраций курортных территорий заняться рекламой кубанских минеральных вод и лечебных грязей.
И не только в России, но и за рубежом. По лечебным свойствам краснодарская минералка не уступает мировым стандартам, а грязи, как выяснилось, обладают не только лечебным, но и косметическим эффектом.
Но цивилизованно воспользоваться этими дарами природы практически негде. Только двадцатая часть санаториев Кубани предлагает услуги бальнео- грязелечения своим гостям, хотя термальные и минеральные источники есть на шестнадцати территориях края. Кстати, из 38 разведанных месторождений минералки эксплуатируется только 29. Да и эти цифры необходимо уточнить, чем и займутся в ближайшее время специалисты. После этого будет составлен план развития данного направления туристической индустрии, благодаря которому в крае должны будут появиться новые здравницы и новые виды услуг. Востребованные как у гостей Кубани, так и среди местного населения.
Фото - essbgl.ru


↑ Сейчас
Иностранные туристы приедут на кубанские грязи
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года