16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Греки проведут на Кубани Праздник виноделия

И это не все. Мероприятие состоится в рамках перекрестного Года Греции и России: читаем план

3 марта 2016 года

Греки проведут на Кубани Праздник виноделия

На Кубани в марте стартует перекрестный Год Греции и России. Региональная национально-культурная автономия греков в Краснодарском крае планирует по этому поводу провести ряд мероприятий, которые познакомили бы представителей других национальностей с традициями и обычаями её народа.
О программе мероприятий рассказал председатель региональной греческой национально-культурной автономии Краснодарского края Андрей Попандопуло на рабочей встрече с вице-губернатором Юрием Бурлачко.
Открытие Года состоится в марте в Геленджике, а в апреле на базе кафедры новогреческого языка Кубанского госуниверситета пройдет международная научно-практическая конференция. В мае-июне запланированы международные спортивные соревнования в Анапе, а в сентябре в городе-курорте пройдет праздник виноделия. Торжественное закрытие Года Греции в России намечено на ноябрь, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Сегодня на Кубани проживает более 30 тысяч греков. В регионе действуют 14 греческих национально-культурных объединений.


↑ Сейчас
Греки проведут на Кубани Праздник виноделия
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года