16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Краснодаре открылась выставка "Город роботов"

В OZ МОЛЛ привезли уникальные образцы робототехники со всего мира

7 августа 2017 года

В Краснодаре открылась выставка "Город роботов"

"Будущее уже сегодня" - главная идея открывшейся выстаки "Город роботов". Наряду с образцами, созданными мировыми учеными, будут представлены технические разработки школ робототехники Краснодара и края.
На наш взгляд самым привлекательным образцом выставки стал российский робот "Ваня". "Ваня" может поддерживать диалог, петь песни, рассказывать анекдоты, делать комплименты. Ещё один интересный экземпляр - Ларифуга - прототип "шагающего дома". Предполагается, что в будущем люди станут использовать "шагающие дома" и путешествовать, не выходя на улицу. Привезли и очки смешанной реальности (Microsoft). С их помощью можно помещать галограму прямо в окружающую обстановку.
- «Город роботов» – это возможность уже сейчас увидеть будущее своими глазами. Для создания каждого робота или зоны виртуальной реальности использованы уникальные технологии, которые уже сейчас меняют наш мир, - рассказывает руководитель проекта Иван Матюхин. - Многие экспонаты были представлены нам разработчиками до выхода в серийное производство, что-то вообще показывается впервые в России и даже в мире, а что-то было специально разработано и создано для «Города роботов».

«Город роботов» работает по 10 сентября в OZ МОЛЛ, каждый день с 10:00 до 22:00.


↑ Сейчас
В Краснодаре открылась выставка "Город роботов"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года