16+
Найти
Например, эпиляция
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Гоголь. Сериал в кинотеатре

Совсем скоро мы увидим первый эпизод, пожалуй, самого ожидаемого фильма 2017 года

17 августа 2017 года

Гоголь. Сериал в кинотеатре

Фильм "Гоголь" обещает стать взрывной новинкой кино 2017 года. Помимо захватывающего сюжета, яркого актерского состава и интересной трактовки жизни писателя, фильм отличает непривычная для нас подача. Картина складывается из нескольких эпизодов и все они будут презентованы в кинотеатрах, а не на ТВ. О фильме и новой концеции проката в интервью с Евгением Стычкиным.

евгений стычкин

А разве Гоголь не раздевался? Никогда? За всю жизнь? То, что у него не было детей, не означает, что Николай Васильевич был девственен!

Многосерийный фильм, эпизоды которого выйдут в прокат друг за другом в течение нескольких месяцев, – нечто совсем новое для нашей киноиндустрии. «Гоголь» – это риск?

Такого не показывали и, главное, так не показывали. Конечно, «Гоголь» – это эксперимент, никто, никогда и нигде на такое не решался, так что конечно риск здесь присутствует, но я уверен, что этот риск оправдан и мы победим.

Как вам кажется, зрители к такому готовы?

Я думаю, им понравится! Ведьмы, колдуны, русалки, оборотни, ритуальные убийства, секс с утопленницами – здесь есть всё, что нужно для хорошего кино. Не сомневаюсь, что останутся довольны все, кроме тех, кто считает, что у классика нельзя отнять ни строчки. Вот им точно будет непросто.
А если совсем серьёзно, мир, созданный Егором, прекрасен. Он затягивает, его хочется познавать. Когда берёшься за экранизацию Гоголя, то легко удариться в лубок: хутор, сало, казаки и тому подобное. Чтобы быть востребованным, нужно говорить со зрителем на современном языке и придумывать новые формы.

Но голый Гоголь в постели с двумя красавицами – это не слишком?

А разве Гоголь не раздевался? Никогда? За всю жизнь? То, что у него не было детей, не означает, что Николай Васильевич был девственен!

Вы играете начальника полиции в Диканьке, который производит несколько неоднозначное впечатление. У Бинха вообще есть положительные стороны?

Конечно! Это благородный, интеллигентный и принципиальный человек, настоящий русский офицер! Он прекрасно стреляет и мастерски фехтует. Волею судеб он оказался в Диканьке и там загнил, как всё, что попадает в болото. Вот уже тридцать лет он сидит там и разбирается, кто кому по пьяни проломил череп, пьёт горилку и охотится на вальдшнепов. Теперь человеческая жизнь потеряла для него ценность, но он таит в себе ещё много секретов.

Насколько Бинх современный типаж?

Мне кажется, очень современный. Бинх – общественно полезный социопат, как Шерлок или доктор Хаус, и таких героев сегодня много. Все самые прекрасные персонажи – странные фрики. Они не совпадают с обществом, не встраиваются в него, но при этом всё равно являются настоящими героями.

Звучит так, как будто он вам нравится.

Конечно Бинх мне нравится. То, что он в его сложной ситуации остаётся собой, безусловно, вызывает уважение. А его пьянство и неприспособленность к требованиям общества – это защитная реакция от грязи чинопочитаний и лжи.

Костюм и аксессуары помогли вам лучше понять этого сложного персонажа?

Безусловно. Туго застёгнутый камзол, ботфорты на высоком каблуке, бакенбарды, седая львиная грива, трость, пистолет – попробуйте сами всё это примерить и поймёте, что вы стали другим человеком!

С какими сложностями вы столкнулись во время съёмок?

Мы снимали в Псковской области, неподалёку от усадьбы Пушкина. Художники построили там целую деревню Диканька со всеми необходимыми атрибутами: хатами, дворами, колодцами, харчевней и так далее. Проблема в том, что во время съёмок нас залили дожди и все дорожки в этой свежепостроенной деревне размыло. Мы буквально по колено уходили в чудовищную жижу! Зато оператор с режиссёром были в восторге: как же, грязь – это так красиво! Опять же, к исторической правде ближе.


↑ Сейчас
Гоголь. Сериал в кинотеатре
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года