16+
Найти
Например, массаж
Выбирай узнал, что…
Все новости

Евгений Онегин возвращается на краснодарскую сцену

Премьера новой постановки оперы Чайковского состоится в музыкальном театре 12 и 13 декабря

7 декабря 2015 года

Евгений Онегин возвращается на краснодарскую сцену

В репертуар Краснодарского музыкального театра КТО «Премьера» им. Л.Г. Гатова возвращается опера Чайковского «Евгений Онегин». Премьера посвящена 175-летию композитора и Году литературы в России.
Главные партии исполнят солисты Краснодарского музыкального театра и приглашенные солисты. Постановочная группа также приглашена. В частности, режиссером спектакля стал заслуженный деятель искусств России Алексей Степанюк - режиссер Мариинского театра (Санкт-Петербург).
- Он уже ставил на краснодарской музыкальной сцене «Кармен» Ж. Бизе, «Травиату» Дж. Верди, «Сельскую честь» П. Масканьи, «Паяцев» Р. Леонкавалло и оперетту «Летучая мышь» И. Штрауса, - сообщает министерство культуры Краснодарского края.
Предыдущую версию оперы на краснодарской сцене ставил Дмитрий Бертман (Москва) – народный артист России, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска». Премьера состоялась в сентябре 2002 года. В феврале 2013 спектакль по техническим причинам был снят с репертуара.


↑ Сейчас
Евгений Онегин возвращается на краснодарскую сцену
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года