16+
Найти
Например, маникюр
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Экологический субботник запланирован на 28 апреля

В этот раз в порядок приведут парк 30-летия Победы

27 апреля 2017 года

Экологический субботник запланирован на 28 апреля

28 апреля в кубанской столице в парке им. 30-летия Победы пройдет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Начало — в 9.00. Сбор участников — у Выставочного зала Боевой Славы.

— В Год экологии в различных регионах страны проводятся такие субботники. Мы приглашаем всех, кому небезразлично состояние экологии столицы Кубани, всех, кто заботится об улучшении состояния окружающей среды, чистоте и благоустройстве, принять участие в экологическом субботнике, — прокомментировали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.
Во время субботника пройдут уходные работы за высаженными в апреле 2015 года деревьями — кленами и саженцами катальпы в ходе акции «Лес Победы», посвященной 70-летию Великой Победы. Также будет организована уборка территории от мусора, опавшей листвы и веток.
По информации организаторов, в экологическом субботнике «Зеленая Россия» примут участие 30 кадетов Краснодарского Президентского кадетского училища, экологи и представители молодежных общественных организаций, сотрудники департамента городского хозяйства и ТЭК, краснодарского Центра мониторинга и охраны окружающей среды.
Экологический субботник «Зеленая Россия» проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно Росприроднадзором. Главная цель — объединение усилий по формированию повседневной экологической культуры, привлечение внимания населения к проблемам окружающей среды и улучшению экологической обстановки в российских городах.
Экологические субботники проходят в Краснодаре на протяжении ряда лет. В 2017 году экологический субботник «Зеленая Россия» пройдет во всех 44 муниципальные образованиях Краснодарского края.

Фото: http://nhero.ru/


↑ Сейчас
Экологический субботник запланирован на 28 апреля
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года