16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Дмитрий Ревякин выступит на фестивале "Лагонаки-2017"

14 и 15 октября любой желающий может посетить осениий фестиваль в горах Адыгеи

28 сентября 2017 года

Дмитрий Ревякин выступит на фестивале "Лагонаки-2017"

Фестиваль осеннего отдыха с видом на горы «Лагонаки-2017» — именно в таком формате жителям края и соседних регионов предлагается провести осенние выходные 14-15 октября. Как известно, осень в горах особенно прекрасна — там краски чище, палитра лесов ярче, горные панорамы шире, ну а если добавить к этому хорошую музыку, вкусную еду и добрую компанию, то гостей ждет замечательный романтичный осенний праздник с видом на горы.

Название фестиваля «Лагонаки-2017» говорит само за себя — он призван представить во всей красе туристско-рекреационные возможности горной части Краснодарского края и настоящей жемчужины этих мест – нагорья Лагонаки. Основной целью Фестиваля является презентация нагорья Лагонаки, как круглогодичного российского курорта, а также популяризация активного отдыха и здорового образа жизни.


Фестиваль «Лагонаки-2017» встретит гостей в самом живописном месте Лагонакского нагорья – на территории высокогорной турбазы «Лаго-Наки», на высоте 1700 метров над уровнем моря.
Основные события двух фестивальных дней пройдут на площадке, вмещающей свыше 2000 человек.
Зрители смогут посетить выставку-ярмарку мастеров традиционных промыслов и ремесел, а также продукции местных фермеров, увидеть красивые лагонакские пейзажи в исполнении лучших фотохудожников края, попробовать адыгейских национальных блюд, поучиться у поваров-профессионалов готовить изысканные блюда на открытом огне, поучаствовать в конкурсах, викторинах и других фестивальных активностях, ну и, конечно же, получить призы и подарки.
На фестивальной площадке под открытым небом пройдут выступления творческих коллективов, исполняющих произведения самых различных музыкальных жанров — от фольклора и популярных эстрадных песен до зажигательного рок-н-рола.

И, внимание!!! — гостей вечерней программы ждет приятный сюрприз — впервые на нагорье Лагонаки состоится выступление солиста, автора-исполнителя и создателя и легендарной российской рок-группы «Калинов Мост» Дмитрия Ревякина. Здесь, в окружении гор и альпийских лугов, известный артист исполнит самые популярные хиты «Калинова Моста» и композиции из новых альбомов группы.

Но на этом праздничные сюрпризы не заканчиваются, гости фестиваля получат уникальную возможность встретить рассвет на вершине хребта Азиш-Тау под живую музыку. Гармония золотых гор и мелодия восходящего солнца наполнят душу ощущением полного счастья и позволят испытать яркий эмоциональный подъем, который не потеряет своей остроты долгие годы!

А на второй фестивальный день, 15 октября, все желающие смогут посетить мастер-классы и семинары по фотомастерству, созданию и ведению тревел-блогов, организации уникальных маршрутов и индивидуальных путешествий.

«Время проведения фестиваля «Лагонаки-2017» выбрано не случайно, — отмечают организаторы праздника, – середина октября – это золотой сезон юга России. Летний зной сменили ясные осенние дни и прохладные звездные ночи. Разве это не повод подняться в горы и провести прекрасные осенние выходные на природе?


Посетить Фестиваль «Лагонаки-2017» сможет любой желающий. Это бесплатное мероприятие для всех. Туркомплексы нагорья Лагонаки предоставят гостям варианты проживания на выбор – от номеров эконом-класса до комфортабельных коттеджей, расположенных в живописной горной местности в непосредственной близости от фестивальной площадки.
Местонахождение туркомплекса «Лаго-Наки»: Краснодарский край, Апшеронский район, 29 км к юго-западу от ст. Даховской (район Азишского перевала). Координаты: 44°10’46,48” сш 40°05’32,87” вд.
Организатор фестиваля – Министерство курортов, туризма и Олимпийского наследия Краснодарского края. Фестиваль проводится при поддержке Комитета по туризму Республики Адыгея, туристско-информационного центра «Горы удовольствий», Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

По вопросам размещения обращаться: Анна Темирязева, +7-918 49-50-216, +7-900 230-88-73, lab-alex71@yandex.ru

фото: http://progorod58.ru


↑ Сейчас
Дмитрий Ревякин выступит на фестивале "Лагонаки-2017"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года