16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Балет Эйфмана в Краснодаре!

28 февраля легендарный балет выступит в стенах музыкального театра

20 февраля 2017 года

Балет Эйфмана в Краснодаре!

28 апреля в рамках юбилейного V Международного фестиваля современной хореографии на сцене краснодарского Музыкального театра выступит прославленный коллектив, наш долгожданный гость – Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана!
Имя Эйфмана всегда ассоциируется с наиболее интересными художественными экспериментами и смелым прочтением классических произведений. Хореограф обновляет и обогащает форму и содержание современного балета. Краснодарские поклонники его творчества, наверняка, вспомнят, что премьера балета «Анна Каренина» прошла именно в нашем городе!
В рамках фестиваля в Краснодаре будет показан балет Эйфмана «Евгений Онегин» – хореографическая версия романа в стихах А.С.Пушкина. В этом спектакле народный артист России, лауреат Государственной премии России, театральных премий «Бенуа танца», «Золотая маска» и «Золотой Софит» соединил классику и современность. Пушкинские герои превращены в знаковых персонажей нашего времени, прошедших сквозь тревожную эпоху перемен, живущих на сломе веков.
- Всем своим творчеством я пытаюсь разгадать тайну русской души. И обращение к роману «Евгений Онегин» – это ещё одна попытка выразить таинство духа, – отмечает Борис Яковлевич.
Неожиданное сочетание произведений Петра Ильича Чайковского и рок-музыки композитора Александра Ситковецкого позволяет зрителям сильнее проникнуться замыслом хореографа. Балет «Евгений Онегин» дает зрителю уникальную возможность – увидеть хрестоматийный сюжет глазами современного человека.

Спектакль пройдет на сцене Музыкального театра ТО «Премьера» (ул.Красная, 44)
Тел кассы: 8(861)262-49-66, 262-99-10

Билеты онлайн

Фото: http://www.wingwave.ru


↑ Сейчас
Балет Эйфмана в Краснодаре!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года