Краснодар
389

Корсар

  • Режиссер: Юрий Григорович
  • В ролях: Бурмистрова Ксения, Баранников Сергей, Владимирова Татьяна, Фадеева (Лузина) Марина, Цветкова Надежда, Хозина Галина, Шлыков Алексей, Калмыков Сергей, Пятовский Александр, Тарасов Роман, Томилова Мария, Конобеева Екатерина, Ланцута Евгений, Лузина Елена,
  • Продолжительность: 2ч 40 мин.
  • 12+
Подробное описание
Расписание

Балет «Корсар» впервые был показан на сцене Большой Парижской оперы в 1856 году. Двумя годами позже он был поставлен в Большом театре в Петербурге. Авторы балета «Корсар» — либреттисты А. Сен-Жорж и Ж. Мазилье, композитор А.Адан, балетмейстер Ж. Мазилье. В России балет ставил знаменитый хореограф Ж. Перро, а позднее обновлял М. Петипа. С тех пор балет «Корсар» занял прочное место в русском репертуаре. В балете привлекали вольнолюбивый дух байроновской поэмы, послужившей ему прототипом, сильные человеческие страсти, романтическая приподнятость темы.

Балет «Корсар» оказался удивительно жизнестойким, ибо в спектакле действовали столь экзотические герои, как морские разбойники корсары) и бесстрашная подруга предводителя корсаров; в нем кипели благородные и низменные страсти, к тому же он предлагал беспроигрышный сюжетный ход к сердцам любых зрителей — любовь, которую приходилось отстаивать и защищать.

Новая хореографическая редакция балета «Корсар» Ю. Григоровича сделана на основе композиции М. Петипа специально для Краснодарского театра балета.

Музыкальный театрул. Красная, 44
19 июня, среда
18:30
Продажи нет
20 июня, четверг
18:30
Продажи нет