Краснодар
АдресКаменномостский, 22-й км а/д на Мезмай
Телефон
+7 988 240-00-…показать номер телефона

КФХ Усадьба "Колхидские Ворота" расположена по адресу: Краснодарский край, Апшеронский район, Мезмайское сельское поселение, Камышанова поляна. Это северная окраина нагорья Лаго-Наки в горах Западного Кавказа. Здесь природой создан уникальный разнообразный ландшафт в котором сочетаются альпийские поляны, буковые, пихтово-буковые и осиновые леса, водопады, воклюзы, речка Мезмай и ее притоки, пещеры. Местность принято называть коротко - Лаго-Наки.

Усадьба находится немного в стороне (2,5 км) от асфальтированной автодороги на плато Лаго-Наки, на опушке леса, в самом начале Камышановой поляны на отметке 1241 метр над уровнем моря. Здесь удивительный климат - в самое жаркое лето температура не поднимается выше 30 градусов Цельсия, а снег выпадает даже в самые бесснежные зимы. Первый снег у нас можно увидеть уже в октябре, а бывает и в апреле зима ненадолго возвращается. С мая месяца Камышанова поляна превращается в яркий альпийский луг - десятки трав, многие из которых занесены в Красную книгу, сменяя друг друга цветут до поздней осени. А вот опасная для аллергиков амброзия здесь не растет, и нет комаров.

Усадьба "Колхидские Ворота" создана недавно. На территории площадью 3,2 га расположены небольшая ферма, птичник, пасека и гостевая зона.

Обустройство Усадьбы было проведено таким образом, чтобы сохранить окружающую природу в неприкосновенности, отвечая требованиям экологического туризма. При строительстве фермы и гостевых домиков использовались исключительно природные строительные материалы: дерево, солома, глина, известь, камень. Никакого асфальта, бетона и других искусственных материалов. Дорожки отсыпаны речным камнем или вымощены деревом.

Гости Усадьбы с комфортом могут разместиться в уютных домиках, построенных по старинной технологии. Это деревянный каркас из лиственницы, заполненный прессованными блоками из рисовой и ржаной соломы, снаружи и изнутри оштукатуренный натуральной глиной и окрашенный известью. Для внутренней отделки кроме глиняной штукатурки использовалась сосновая вагонка. В таких домах необыкновенный микроклимат: стены "дышат" и фильтруют неприятные запахи, в жару здесь прохладно без кондиционера, а зимой тепло легко поддерживается с помощью индивидуальных газовых конвекторов закрытого горения.

Развернуть


Отзывы о компании «Колхидские ворота» (всего 0 отзывов). Станьте первым, кто напишет отзыв!

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании: