16+
Найти
Например, психолог
Выбирай узнал, что…
Все новости

В Краснодаре пройдет выставка «Антре»

Мероприятие приурочено к 90-летию Юрия Григоровича

18 апреля 2017 года

В Краснодаре пройдет выставка «Антре»

С 20 по 30 апреля в Художественном музее им. Ф.А. Коваленко пройдет выставка художников Сергея Морозова, Елизаветы Скориковой, Марии Молодых и Александра Левченкова, посвященная творчеству Театра балета Юрия Григоровича и юбилею самого Мастера.
Выставка живописи «Антре» – это более двух десятков картин, портретных и сюжетных, которые отражают жизнь краснодарского балета на сцене и за кулисами. Масштабные полотна останавливают мгновение и наполняют жизнью каждый мазок. А началось все с восторга и влюбленности:
- Балетной темой давно интересуется моя жена, Мария Молодых, - рассказывает Александр Левченков. – А потом мы решили привести на балет нашу дочь, пошли на гастрольный спектакль и разочаровались, не было ощущения театра. А вот когда попали всей семьей на балет «Щелкунчик» краснодарского Театра балета Юрия Григоровича, были в таком восторге, что даже дыхание сбивалось от радости, что у нас есть такое чудо. Удивительная постановка, волшебная хореография, потрясающие артисты… После этого мы пошли прямиком к руководителю Творческого объединения «Премьера» Татьяне Михайловне Гатовой с нашим предложением создания выставки живописи.
Гатова идею поддержала и открыла художникам вход в закулисье Театра балета. Часть картин писалась с натуры, часть – с фотографий, снятых самими художниками. Титаническая работа, пропитанная магией театра, разлилась сочными красками на полотнах выставки «Антре» и готова предстать вашему вниманию.
Открытие выставки состоится 20 апреля в 17.00 в Краснодарском Государственном краевом художественном музее им.Ф.А.Коваленко, ул.Красная 15.
В мае экспозиция будет открыта в фойе Музыкального театра.


↑ Сейчас
В Краснодаре пройдет выставка «Антре»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года