16+
Найти
Например, йога
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Старые вещи пойдут на пользу

В Краснодаре стартовал проект "добрые вещи"

13 апреля 2017 года

Старые вещи пойдут на пользу

Теперь старые ненужные вещи можно отдать тем, кто в них нуждается. А те, которые не пригодны для носки - пойдут в переработку и превратятся в теплоизоляционный материал.
Проект "Добрые вещи" создал краснодарский предприниматель, руководитель общественной организации "Свое дело" Вячеслав Дрига. На днях в Краснодаре открылся первый магазин "Добрые вещи" на улице Атарбекова.
Проект состоит из нескольких элементов. Первый — сбор вещей, для этого устанавливаются специальные боксы, куда каждый желающий может принести и оставить ненужную одежду. Далее все поступающие вещи сортируются сотрудниками проекта. После этого часть вещей будет роздана нуждающимся семьям бесплатно, остальное продано в специальных фирменных магазинах «Добрые вещи».
— Деньги от продажи вещей пойдут на оплату аренды магазинов и зарплату сотрудников. Прибыль же будет перечислена в городские благотворительные организации, а также направлена на строительство детских и спортивных площадок и другие социальные проекты, — рассказал Вячеслав Дрига.
Проект, по словам его создателей, также отчасти поможет ввести раздельный сбор мусора. В контейнеры можно опустить совсем непригодные вещи, вместо того, чтобы выбрасывать их на свалку. Такая одежда будет переработана в теплоизоляционный материал в профильном цехе, который откроется на территории края в ближайшие несколько месяцев.
Сегодня рядом с магазином на ул. Атарбекова установлен один контейнер для сбора вещей. До конца месяца запланирована установка ещё 29-ти по всему городу.
Также в магазине можно приобрести картины, мыло ручной работы, поделки из глины, изготовленные краснодарцами с ограниченными возможностями здоровья.
Вячеслав Дрига рассказал ещё о нескольких перспективных проектах. В конце мая в районе ТРЦ «Красная площадь» общественная организация «Свое дело» планирует открыть молодежный театр «Чемодан», все актеры которого – люди с ограниченными возможностями здоровья.
До конца года запланировано строительство спортивной базы отдыха в Апшеронском районе — для проведения тренировочных сборов по нескольким танцевальным направлениям и единоборствам.
С начала своего существования организация «Свое дело» уже обеспечила рабочими местами более 150 жителей Краснодара с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: http://nasha-molodezh.ru


↑ Сейчас
Старые вещи пойдут на пользу
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года