16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

На Кубани появится сеть автозаправок для электрокаров

Популярность электромобилей приводит к появлению заправок нового поколения

27 февраля 2017 года

На Кубани появится сеть автозаправок для электрокаров

Развитие экологичного транспорта находит поддержку на всех кругах и во многих регионах. Так в рамках инвестфорума в Сочи вице-губернатор краснодарского края Андрей Алексеенко подписал соглашение о создании сети специальных станций для зарядки электромобилей.
На первом этапе планируется построить 10 быстрозарядных станций мощностью 50 КвТ с разъемами под любой электрокар. На втором этапе в крае появятся ещё 90 станций на крупных дорожных артериях. Это позволит электромобилям заряжать батареи каждые 60 км пути.
Размер инвестиций в реализацию проекта составит 1,3 млрд. рублей. Также помимо станций электрозаправки на Кубани появится полноценный сервис для автомобилей будущего.
Как отметил Андрей Алексеенко, в тестовом режиме дороги края будут осваивать и электротакси - экономичные и экологичные машины, созданные на базе автомобилей известного японского бренда.
- Развитие экологичного электротранспорта - это первый шаг в большое будущее, - отметил после подписания Андрей Алексеенко. - А если говорить о беспилотных автомобилях, которые придут вслед за обычными электрокарами, то это ещё и повышение безопасности на дорогах, - подчеркнул вице-губернатор края.

Фото: http://www.eprussia.ru


↑ Сейчас
На Кубани появится сеть автозаправок для электрокаров
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года