16+
Найти
Например, бассейн
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Краснодару дали "Оскар"

Город победил во всероссийской экологической акции

20 декабря 2016 года

Краснодару дали "Оскар"

Статуэтку «Экологический Оскар» и диплом победителя в конкурсе общероссийского экологического движения «Зеленая Россия» получил Краснодар по итогам участия во Всероссийском экологическом субботнике.
Церемония награждения победителей состоялась недавно в Москве. Награды переданы главе города Евгению Первышову,но, по сути, принадлежат всем 122 тысячам краснодарцев, принявшим участие во всеросссийском субботнике. Краснодар получил Оскара именно за самое массовое участие в экологической акции, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
К слову, гран-при по итогам конкурса за самое массовое участие взял весь Краснодарский край: на уборку в общей сложности вышли 280 тысяч кубанцев. А краснодарский Центр мониторинга окружающей среды и транспорта стал призером в номинации "Самое яркое проведение мероприятия".
Кстати, глава Краснодара накануне распорядился увеличить объемы финансирования на высадку новых деревьев в замен срубленных. Сейчас это происходит так: за каждое вырубленное дерево компания платит стоимость высадки одного нового, если оно в итоге должно появиться на том же месте. Если в другом (вырубка произошла при организации стройплощадки, к примеру), то уже как за два. В этом году администрация продала таких порубочных талонов на общую сумму около 44 млн рублей. А вот новых деревьев высадила только на 35 млн. Узнавший об этом Первышов назвал ситуацию недопустимой и поручил отраслевому департаменту исправить положение дел.
фото - http://uainfo.org/


↑ Сейчас
Краснодару дали "Оскар"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года