16+
Найти
Например, солярий
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Какие сюрпризы и подарки подготовил гостям Большой банный фестиваль

1 июня 2016 года

Какие сюрпризы и подарки подготовил гостям Большой банный фестиваль

Большой банный фестиваль в Розе Хутор станет праздником русского спа и переговорной площадкой для специалистов банной и туриндустрий. Событие рассчитано на три дня, с 11 по 13 июня.
Ключевым мероприятием станет Открытый чемпионат по спа-банному мастерству, который в этом году пройдет в двух номинациях - среди начинающих и среди опытных парильщиков, сообщают организаторы. Кстати, соревнования станут отборочным туром Чемпионата мира по СПА-банному мастерству 2017 года.
- Финальные выступления парильщиков впервые пройдут в горах на высоте 2300 м над уровнем моря. Испытать на себе силу высокогорного пара сможет любой желающий, кто поднимется по канатной дороге на Розу Пик. В качестве бонуса смельчакам представится возможность попарится под веником победителя чемпионата «Южный пар-2016» и насладиться душистым чаем из самовара с видом на вершины Кавказа, - рассказали "Выбирай" организаторы.
- Настоящая русская баня — неотъемлемая часть нашей культуры, настоящий храм здоровья и ключ к долголетию, — считает председатель торгово-промышленной палаты г. Горячий Ключ, учредитель Большого Банного Фестиваля Алексей Квитко.
Именно поэтому секретам парильного мастерства на фестивале готовы бесплатно обучить всех гостей. Мастер-классы от профессиональных парильщиков начнутся 10 июня (за день до официального открытия, - прим. авт.) и завершатся 14 июня. Кроме того, на площади «Мзымта» будут работать передвижные русские бани. А на площадке «Горное озеро» в шатровой бане-фестивальке от компании «Инжкомцентр-ВВД» гостей будет встречать чемпион-пармастер «Сочи-2014» Станислав Панин. Также в рамках фестиваля пройдет конкурс семейных банных традиций. Он будет проводиться впервые.

Все три дня будут разыгрываться призы от партнеров фестиваля: сертификаты на посещение самых интересных мест и достопримечательностей Сочи и Красной Поляны. Побороться за призы можно будет и в игре-викторине «Банные затеи казака Матвея».

Большой Банный Фестиваль-2016 организован Торгово-промышленной палатой г. Горячий Ключ, проводится при поддержке Министерства курортов, туризма и Олимпийского наследия Краснодарского края и Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, ТПП РФ.


↑ Сейчас
Какие сюрпризы и подарки подготовил гостям Большой банный фестиваль
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года