16+
Найти
Например, солярий
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Инсталляция для новогодних селфи стала частью новой экспозиции художественного музея им. Коваленко

22 декабря 2016 года

Инсталляция для новогодних селфи стала частью новой экспозиции художественного музея им. Коваленко

В Краснодаре в музее им. Коваленко на выставке "Новогодняя палитра", которая открывается сегодня 22 декабря, можно насладиться искусством, зарядиться праздничным настроением и сделать личные и семейные фото на фоне конструкции "Снеговик и символ года".
Сказочная инсталляция стала одним из элементов праздничной экспозиции, которая вызовет интерес у посетителей всех возрастов.
- Живописные пейзажи Владимира Яковлева увлекают нас в волшебный мир заснеженного леса. Благодаря городским пейзажам Людмилы и Вячеслава Котелевских, Николая Туркова мы можем прогуляться по зимнему Краснодару. Удивительная работа Игоря Пугача «Здравствуй, странная птица», погружает зрителя в мир детства, наполняя сердца воспоминаниями о родительском доме, уюте и ожиданиями чуда.

«Красная сказка» Лидии Самокиш привлекает внимание своей живописностью и праздничной атмосферой. Удивят своей красочностью и яркостью образы краснодарского художника Ирины Абрамовой. Её мир – это не мир вещей, а мир красочных состояний, - рассказывают организаторы.- Нельзя обойти стороной и произведения, выполненные в графических техниках - прозрачные зимние пейзажи Федора Алексеенко, выполненные карандашом, работа Надежды Устрицкой, созданная в интересной технике коллаграфии, графические листы Анастасии Дробышевой.
Кстати, композиция со снеговиком и петухом - не единственная инсталляция выставки. Им отведен целый зал. Здесь можно увидеть интерьерные предметы и арт-объекты Валерия Костырина, тряпичные куклы Старицкой Марины, произведения Елены Букиной и Андрея Ятченко. Стилистическая манера исполнения работ Букиной отсылает зрителя к новогодним открыткам 50-60 годов, немного наивным и в то же время радостным. Несколько работ из её серии «Ретабло по-кубански» выполнены на ржавой жести акрилом и маслом в технике наивной живописи.

Маленьким зрителям будет интересно повстречаться с героями известной новогодней сказки немецкого писателя – романтика Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» в работе Марии Молодых. Множество деталей, использованных в композиции, унесут зрителя в мир сказки и новогоднего приключения.

фото превью - 100dorog.ru


↑ Сейчас
Инсталляция для новогодних селфи стала частью новой экспозиции художественного музея им. Коваленко
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года