16+
Найти
Например, маникюр
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Головной офис ПАО Сбербанк в Краснодаре привлекательно изменился

Торжественное открытие прошло 15 марта с участием главы Краснодара Евгения Первышова

21 марта 2017 года

Головной офис ПАО Сбербанк в Краснодаре привлекательно изменился

ПАО Сбербанк презентовал формат нового офиса в урбанистическом стиле. Теперь клиентов кредитной организации будут радовать виды знаменитых архитектурных объектов мирового уровня и фотографии любимых архитектурных ансамблей Краснодара. Помимо эстетического преображения в клиентской зоне стало больше комфортного пространства для ожидания, увеличилось количество специалистов.

В офисе на Красноармейской по-прежнему можно проконсультироваться по вопросам депозитов и кредитования, оформить любой финансовый продукт.
Головной офис на Красноармейской обновляли далеко не в первую очередь, отдав приоритет клиентским офисам по всему краю. В перспективе обновление ещё 11 отделений ПАО Сбербанк.
ПАО Сбербанк по прежнему занимает лидерские позиции среди кредитных организаций. Так по итогам работы 2016 года совокупная прибыль всего банковского сектора РФ составила порядка 930 млрд рублей, при этом максимальную прибыль по РСБУ в абсолютном выражении по итогам минувшего года заработало ПАО Сбербанк. По словам управляющего краснодарским отделением ПАО Сбербанк Андрея Валерьевича Орешко, прибыль до налогов на прибыль в 2016 году 22,2 млрд руб. 116 % к 2015.
Сохраняет позицию лидера Сбербанк и в вопросе ипотечного кредитования. В 2016 году каждая вторая ипотечная сделка была оформлена в Сбербанке.
«Доля выдачи ипотечных кредитов в 2016 году составила 58%, всего за прошедший год было выдано 15 736 ипотечных кредитов на 23,2 млрд рублей. По сравнению с 2015 годом эта цифра выросла на 17%», - отметил Андрей Орешко.

Приятной новостью стало и снижение процентной ставки по ипотечному кредиту. ПАО Сбербанк удалось вернуть стоимость ипотечных кредитов на докризисный уровень. В целом минимальная процентная ставка по ипотеке в рамках стандартных программ в банке была снижена до 12,5%, а в рамках программы «Ипотека с господдержкой» снижение произошло на 0,1 п.п. и составило 11,9%. Продолжается действие программы «Народная ипотека».
Продолжается развитие электронных сервисов. По словам руководителя Краснодарского отделения ПАО Сбербанк Андрея Орешко подать заявку и оформить ипотечный кредит можно не посещая офис Сбербанка, а совсем скоро будет возможно оформить ипотечную сделку даже не посещая МФЦ.
Активно развивается система электронных и безналичных платежей. В Ейском и Каневском районах успешно реализован проект "Безналичный мир" - созданы пластиковые карты для оплаты школьного питания, в Краснодаре успешно введена система безналичных расчетов за проезд в трамваях: на сегодня устройствами по приему оплаты с помощью банковской карты оборудованы 30 транспортных составов по двум маршрутам.

Особое внимание заслуживает забота финансовой организации о маломобильных гражданах. В Краснодарском крае на сегодня пандусами оборудованы 65% офисов, в Краснодаре все 100%. Кроме того, руководство краснодарского отделения на днях протестировало удобство своих отделений с помощью костюма GERT (об этом мы писали ранее) и теперь понимает какие ещё моменты требуют доработки. Как отметил руководитель Краснодарского отделения Андрей Орешко, в первую очередь банку необходим отзывчивый, внимательный персонал, который придет на помощь клиенту.
И конечно же нельзя не сказать о завершенном проекте "175 добрых дел", который прошел в 2016 году в рамках празднования 175-летия Сбербанка. В рамках проекта были построены скейт-парк в Краснодаре, воркаут площадки в поселке Лорис и спортивные площадки в детском доме Усть-Лабинска. А проект «Искусство сохранять», реализованный как сотрудничество с музеем им. Коваленко и выставкой «Русский авангард», которая была доступна всем горожанам на бесплатной основе в течение 2 недель, стал одним из главных культурных событий города в конце 2016 года. В дни проведения выставки экспозицию посетили 11 802 человека, что почти в 10 раз превысило обычную проходимость музея.
В этом году ПАО Сбербанк продолжит радовать нас финансовыми новинками, делая нашу финансовую часть жизни максимально комфортной и удобной, а также порадует нас яркими мероприятиями: уже в мае всех любителей бега ПАО Сбербанк приглашает на свое ежегодное спортивное мероприятие "Зеленый марафон". Более точную информацию о дате и месте проведения читайте в ближайшее время на нашем сайте, а пока можно начинать тренировку к спортивному забегу.


↑ Сейчас
Головной офис ПАО Сбербанк в Краснодаре привлекательно изменился
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года