16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

День народного единства в Краснодаре будут отмечать два дня. Программа

2 ноября 2016 года

День народного единства в Краснодаре будут отмечать два дня. Программа

Двенадцать концертов на площадях и в парках Краснодара пройдут в рамках празднования Дня народного единства 4 и 5 ноября. Самое масштабное мероприятие начнется в 12 часов 4 ноября на Пушкинской площади. Ожидается, что его участниками станут 13 тысяч человек.

4 ноября в 12.00 на площади начнутся праздничные мероприятия — митинг и концерт, посвященные Дню народного единства.
— Праздник, который каждый год в этот день проходит на площади им. А. С. Пушкина в столице Кубани, стал уже одной из добрых традиций нашего города. Он символизирует чувство единения и гордости за нашу Родину, ответственность за настоящее и будущее страны. Жители и гости кубанской столицы, представители общественных и политических объединений и партий, трудовых коллективов, студенчество вместе отметят один из главных государственных праздников страны, — отметили организаторы.
Инициаторами торжественного мероприятия стали Общественная палата Краснодарского края, Краснодарская краевая народно-патриотическая организация «За веру, Кубань и Отечество», Краснодарская краевая общественная организация ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
Ожидается, что 4 ноября участниками торжественного мероприятия на площади им. Пушкина станут около 13 тысяч человек, в том числе - более 1,5 тыс. гостей из различных городов и районов Краснодарского края, всего 19 делегаций, сообщает пресс-служба городской администрации.
Главный праздничный концерт готовят краевая филармония, творческая объединение "Премьера", детская студия Музыкального театра и шоу-группа "Музыкальный квартал".
В это же время (в 12 часов) начнутся ещё два концерта под открытым небом - в Городском саду и в парке "Солнечный остров".
14.00 - начало развлекательной программы в Чистяковской роще, а в 15 часов начнется праздничный концерт в городском парке Победы.
Продолжить вечернее празднование Дня народного единства организаторы рекомендуют уже в помещениях: 4 ноября три учреждения культуры Краснодара, входящие в состав ТО "Премьера", присоединятся к всероссийской акции "Ночь искусств". Начало всех мероприятий - 18.00, программы разные. В центральном концертном зале это будет "Ночь Гоголя" в формате литературно-музыкального вечера, а в молодежном театре и в новом театре кукол программы заявлены как "театральные гостиные" (в кукольном театре - с чаепитием и просмотром спектакля "Русалочка").
В полдень 5 ноября праздник вновь выйдет на свежий воздух - вновь в парк "Солнечный остров". Запланировано два концерта: в 12 часов - профессиональных творческих коллективов и исполнителей, в 14 - учеников детской школы искусств № 12. Начало финального мероприятия праздника назначено на 15.00. Это будет концерт в сквере "Субботний".
фото vkpress.ru


↑ Сейчас
День народного единства в Краснодаре будут отмечать два дня. Программа
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года