16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Цикл мероприятий «Встреча художника со зрителем»

«Лунный свет» Вячеслава Котелевского»

6 февраля 2017 года

Цикл мероприятий «Встреча художника со зрителем»

Известное вокальное произведение французского композитора и музыканта основоположника музыкального импрессионизма Клода Дебюсси «Лунный свет» стало названием очередного мероприятия музея из цикла «Встреча художника со зрителем».
Кубанский художник, последовательно и ярко исповедующий это направление в живописи, Вячеслав Котелевский в экспозиционных залах музея 7 февраля в 15.00 проведет мастер - класс для студентов отделения дизайна Краснодарского педагогического колледжа.
На мероприятие приглашаются все желающие.
Стоимость: полный билет – 100 рублей; студенты, школьники – 60 рублей; художники – 20 рублей.
Предварительная запись по телефону: 268-09-00

О художнике
Вячеслав Михайлович Котелевский родился в 1948 году в Краснодаре, окончил Краснодарское художественное училище.
Вячеслав Котелевский - яркий представитель кубанской художественной среды, работал в творческо-производственном комбинате Краснодара, в домах творчества «Горячий ключ», «Академическая дача», «Сенеж». С 1973 года принимает участие в краевых, зональных, республиканских и международных выставках. Основные жанры его творчества – пейзаж, натюрморт, исполненные в импрессионистической манере.
Член ВТОО «Союз художников РФ» Вячеслав Котелевский известен не только в России, но и за рубежом: его работы находятся в частных коллекциях Франции, Германии, Швейцарии, Италии, Болгарии, фондах художественного музея имени Ф. А. Коваленко. С 1978 по 2013 год в Краснодаре было проведено восемь персональных выставок художника, отмеченных почетными грамотами городской администрации. В 1992-1994 годах работы Вячеслава Михайловича участвовали в международных аукционах в Париже, Мюнхене и Цюрихе.


↑ Сейчас
Цикл мероприятий «Встреча художника со зрителем»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года