16+
Найти
Например, аквапарк
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Антикафе «Олимп» открывает творческой молодежи путь к вершинам успеха и помогает зарабатывать

О своем проекте нам рассказал создатель пространства Павел Мартыненко

27 сентября 2016 года

Антикафе «Олимп» открывает творческой молодежи путь к вершинам успеха и помогает зарабатывать

Первым мероприятием, которое кандидат экономических наук, имеющий ещё и юридическое образование, Павел Мартыненко провел в качестве организатора, был… турнир по покеру. Играли без денежных ставок, на интерес, но азартно. Этот азарт и стал мотиватором создать собственную площадку для встреч активной молодежи Краснодара. Создатель и владелец антикафе «Олимп» (до ребрендинга – антикафе «Точка сборки») рассказал Выбираю, как хобби может стать бизнесом, который, в свою очередь, дает возможность монетизировать увлечения гостей, ставших друзьями и партнерами.

- Слоган «Олимпа»: «Верь в себя и у тебя все получится!» Его мы доказываем собственным примером, - начал рассказ Павел Мартыненко. – У нас проводятся мероприятия практически любого формата. Семинары, тренинги, мастер-классы. Недавно с большим успехом прошла фотовыставка Максима Болотова. Раз в месяц на нашей площадке проводит рок-концерты Александр Скиф, в октябре возобновим спикер-шоу – это своеобразный тренинг по ораторскому искусству. Проводим даже поэтические вечера. В общей сложности, в «Олимпе» уже реализуются около сорока проектов. Есть даже чайная церемония и обучение столовому этикету.
Ну и, конечно, игры. Люди наигрались в сети, хочется живого общения. Поэтому «мафия», покер, с организации турниров по которому начинал лично я, «денежный поток» и проч., собирают очень много игроков.
- Вы самостоятельно организуете мероприятия по всем сорока направлениям?!
- Самостоятельно с таким разнообразием увлечений мы бы вряд ли справились. Я готов помогать молодежи, выступать в роли организатора, развивать таланты. Ну и даю возможность заработать - просто предоставить площадку для проведения концерта или выставки. Мне это интересно, если будет интересно людям - нашим гостям. Я очень люблю гостей, антикафе для меня не просто бизнес. Это своего рода отдушина. Собственно команда «Олимпа» организует два турнира – по покеру и в «мафию». Покер – вообще моя тема. Сейчас, как мне кажется, люди идут к нам даже не столько просто поиграть, сколько им нравится именно моя манера проведения этого мероприятия. Турниры у нас проходят очень азартно, эмоции бьют через край, но мы не играем на деньги. Потому участие в нашей игре безопасно для кошелька. Максимум адреналина при отсутствии финансовых рисков – это, согласитесь, интересное предложение.
- А почему именно покер, а не «мафия»? Суть-то одна… Соревнования по мастерству блефа и разоблачений.
- Сперва я увлекся именно «мафией», лично в первый раз пришел в антикафе именно на эту игру. Но решил найти свое мероприятие. Кстати, как я уже сказал, в «мафию» мы тоже играем, по субботам. Кстати, мероприятие тоже популярное, собирается много игроков. Мы отдаем предпочтение городскому виду мафии, но в классическую тоже играем.
- Смогут ли попасть в компанию ваших игроков люди, никогда до сих пор ни в покер, ни в мафию не игравшие?
- Легко. Перед игрой я всегда провожу обучение, если в этом есть необходимость. Мы вообще многому учим. Вокалу, ораторскому мастерству.
- Вы упомянули ещё игру «Денежный поток». Расскажите, что это. А то в городских афишах название попадается все чаще и чаще, а побывать на этом мероприятии пока не довелось…
- А это тоже своего рода учеба. Вырабатывает навыки грамотного инвестирования. Игра построена по мотивам известной книги японского предпринимателя Роберта Киосаки. За полтора-два часа первой игры каждый игрок может понять, правильно ли он в принципе обращается с деньгами: к концу турнира станет или бедняком, либо богачом. Но результат игры в «Денежном потоке» не самое главное. Эта игра полезна. По её окончанию участники под руководством тренера-ведущего разбирают стратегии, которые использовали, анализируют ошибки. Для достижения какого-то практического результата необходимо поучаствовать хотя бы в пяти-восьми играх. Оно того стоит. И
полезно, и интересно. В «Олимпе» «Денежный поток» проводит Анна Хмелевская, замечательный организатор, её очень многие краснодарцы любят и по другим играм тоже. Наши гости – само собой.
- Ваши гости – какие они?
- В большинстве своем это творческие дружелюбные люди в возрасте 25-35 лет. Всегда радуют визиты с детьми, сейчас собираемся запускать проекты для бабушек и дедушек.
Много взрослых гостей приходит на «быстрые свидания». Были случаи, когда образуются пары и даже одна свадьба состоялась. Как правило, мы после «свиданий» запускаем ещё мероприятия, чтобы люди смогли лучше познакомиться. Практика показывает, что парней у нас на свиданиях больше. Необходима предварительная регистрация. Стоимость за игровой вечер у нас лояльная — 500 рублей. Проводим квартирники, обычно собираются до тридцати человек. Можно просто подпевать, но лучше приходить со своими гитарами. В «Олимпе» можно отметить день рождения. И даже НОЧЬ рождения.

Администратор Дмитрий:
- В этом антикафе я отвечаю за очень многие вопросы. Я люблю людей, люблю новые знакомства, люблю музыку. Мне нравится работа в «Олимпе», так как это творческое пространство и мне оно импонирует. Надеюсь, что гости, с которыми я работаю, остаются довольны. Я стараюсь, чтобы наше антикафе приносило радость и удовольствие.

Полную афишу мероприятий можно посмотреть в группе антикафе "Олимп" и, конечно же, у нас на сайте

Антикафе "Олимп" на vibirai.ru


↑ Сейчас
Антикафе «Олимп» открывает творческой молодежи путь к вершинам успеха и помогает зарабатывать
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года