16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

6 миллионов рублей на помощь детям было собранно на благотворительном вечере «Клуба добрых дел» ПАО Сбербанк

21 апреля 2017 года

6 миллионов рублей на помощь детям было собранно на благотворительном вечере «Клуба добрых дел» ПАО  Сбербанк

20 апреля в Краснодаре состоялся благотворительный вечер «Все грани добра», который продолжил серию акций «Клуба Добрых дел» для фонда помощи детям «Край добра».

Организаторами мероприятия выступили Краснодарское отделение ПАО Сбербанк и представители бизнес-сообщества. ООО «Группа компаний АВА» и ООО «Альфастройкомплекс» выступили генеральными партнерами мероприятия.

Гостями вечера стали более 100 бизнесменов, представителей власти и общественных деятелей Краснодарского края. Они внесли свой вклад в помощь детям, которым для победы над болезнью нужны дорогостоящие операции, препараты, обследования. Которые очень ждут нашей помощи и верят, что исполнится их главная мечта – выздороветь!

«В прошлом году мы первый раз организовали встречу «Клуба добрых дел» и собрали 3,5 млн. в помощь детям. В этом году мы собрались второй раз с нашими клиентами и партнерами и превратили заседания «Клуба добрых дел» в традицию - ежегодно собираться и творить добро.
Безусловно, мы отслеживаем целевое использование средств. Фонд с нами делится этой информацией. Знаем кому на какие цели в каком объёме деньги были перечислены и какая судьба у каждого ребёнка!
Я хочу сказать всем клиентам и партнерам Сбербанка огромное спасибо за участие в нашем Клубе добрых дел и помощь нуждающимся детям»,- рассказал управляющий Краснодарским отделением Сбербанка Андрей Орешко .

В рамках благотворительного вечера было реализовано 70 лотов, на общую сумму 6 млн. рублей. Большинство из лотов были подготовлены детьми-подопечными фонда «Край добра». Все вырученные средства пойдут на помощь нуждающимся детям нашего края.

«Очень радует, что в нашем регионе компания Сбербанк задаёт тон не только в финансовом секторе, но и показывает, что большой бизнес может быть с большим сердцем, может решать важные социальные задачи и на личном примере рассказывать, как можно помогать. Спасибо всем, кто организовал этот вечер, поддержал его и принял участие ради того, чтобы помочь больным детям и изменить их жизнь к лучшему!» - рассказала руководитель фонда «Край добра» Яна Валентиновна Сторожук

Завершился вечер флеш-мобом «Свет наших сердец» - все гости одновременно запустили в небо светящиеся воздушные шары в форме сердец, как символ доброты и взаимопомощи.

«Ни в одной стране система обязательного страхования не может в полной мере обеспечить детей необходимыми жизненно важными препаратами или провести операции за счет государственных денег. Отрадно, что есть такие мероприятия, которые позволяют нам на должном уровне оказывать такую помощь. Ребята получают лечение и право жить дальше, быть полноценными людьми благодаря тем, кто может жертвовать», - поделилась вице-губернатор Анна Минькова.

Благотворительный вечер проводиться уже второй раз, в прошлом году удалось собрать 3,5 млн. руб, все деньги были переданы в фонд помощи детям «Край добра».


↑ Сейчас
6 миллионов рублей на помощь детям было собранно на благотворительном вечере «Клуба добрых дел» ПАО Сбербанк
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года