16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

2 апреля пройдет акция "Стирая грани" в поддержку детей, страдающих аутизмом

2 апреля - всемирный день распространения информации об аутизме

31 марта 2017 года

2 апреля пройдет акция "Стирая грани" в поддержку детей, страдающих аутизмом

Приближается 2 апреля - всемирный день распространения информации об аутизме. По статистике, каждый 68-й ребёнок в мире рождается с расстройством аутистического спектра (РАС), количество людей с аутизмом увеличивается ежегодно. В этот день Центр Социальной Адаптации для детей с ограниченными возможностями здоровья "Крылья" вместе с Центром развития благотворительных программ "Край милосердия", проведет акцию "Стирая грани" для детей с расстройством артистического спектра и прочими ментальным нарушениями в возрасте от 3 до 14 лет, на территории Конно-спортивного клуба "Остапенко".
2 апреля ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day). Он был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, в которой была выражена обеспокоенность высокой численностью детей, страдающих аутизмом.

Аутизм — это постоянное нарушение развития, которое проявляется в течение первых трех лет жизни и является следствием неврологического расстройства, сказывающегося на функционировании мозга. Аутизмом страдают преимущественно дети: независимо от пола, расовой принадлежности или социально-экономического положения. Для аутизма в первую очередь характерны уникальные особенности в плане социального взаимодействия, сложности в повседневном общении и нестандартный способ обработки информации от органов чувств.


↑ Сейчас
2 апреля пройдет акция "Стирая грани" в поддержку детей, страдающих аутизмом
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года